Город София Ротару споет для тамбовчан на площади Ленина

София Ротару споет для тамбовчан на площади Ленина

Мероприятия по случаю 75-го юбилея Тамбовской области продлятся в регионе больше месяца. Старт торжествам будет дан 15 сентября на площади Ленина. В этот вечер, в 17:00, на сцене состоится большой рок-концерт московских, воронежских, липецких и тамбовских групп, среди которых будут известные группы «СерьГа» и «Черный кофе». Причем организаторы намерены сделать этот фестиваль ежегодным.

23 сентября на летней сцене на Набережной для тамбовчан и гостей города споет хор им. М.Е. Пятницкого.

Самая насыщенная праздничная программа ждет тамбовчан 27 сентября, в официальный день юбилея. С самого утра на различных городских площадках и улицах города будут выступать фольклорные коллективы. В сквере Петрова развернется цветочная композиция «Букет Тамбовщины».

Венцом торжеств станет гала-концерт на площади Ленина, который продлится с 18 до 23 часов. Зрителей порадуют танцевальные ансамбли «Жок» из Молдавии, «Таврия» из Крыма, «Алан» из Северной Осетии. В финале будет не только салют, но и выступление звезды советской эстрады Софии Ротару.

Также в рамках празднования юбилея области в Тамбове пройдет II международная Покровская ярмарка. Она продлится два дня – с 13 по 14 октября, отмечает «Новый Тамбов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем