Город Жара в центре России начнет спадать в среду

Жара в центре России начнет спадать в среду

Погода станет более комфортной для жителей центра европейской России уже на этой неделе: температура понизится, местами пройдут кратковременные дожди, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Гидрометцентр.

Ранее синоптики прогнозировали, что вторник в центре России станет самым жарким днем лета. Согласно сообщению Гидрометцентра, среднесуточная температура в среду превысит норму на пять–семь градусов. Показатели термометров на основной территории центра РФ поднимутся до 28–34 градусов, а на юго-востоке – до 39 градусов.

В среду на северо-восточной половине территории температура понизится до 21–26 градусов, на юго-восточной половине пока еще будет жарко – до 28–33 градусов. Пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром.

Как отмечают синоптики, в четверг прохладные воздушные массы распространятся уже по всему центру страны и температура приблизится к норме: ночью будет 11–18 градусов, а днем 18–24 градуса тепла. До выходных в регионе сохранится неустойчивая погода, местами с кратковременными дождями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем