RU68
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тамбове

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

757мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жара в центре России спадет на выходных

Жара в центре России спадет на выходных

Жара в центральных регионах европейской части России продержится до выходных, но долговременного периода очень жаркой погоды не ожидается, передает РИА «Новости».

Все эти дни ожидается дневную температуру от 26 до 31 градуса и очень теплые ночи – от 16 до 21 градуса. Погода будет душной, потому что будет высокая относительная влажность – до 80–95%. Снижено будет количество кислорода в воздухе. На улице будет не очень комфортно. К концу недели прогнозируется спад жары, хотя температура по-прежнему будет выше нормы на два–три градуса.

Погоду в европейской части России определяет антициклон над центральными регионами и циклон над южными. Антициклон будет уходить на восток, стационарный циклон остается над Балтикой, а его холодный фронт будет определять неустойчивую погоду в центре России.

На северо-западе сейчас более прохладная погода, там уже вчера выпали сильные дожди. И вся эта погодная система медленно смещается в восточном направлении. Окончательное прохождение фронта ожидается на пятницу.

В пятницу уже будут дожди, ветер развернется на западный, почувствуется снижение температуры. В выходные температура ночью 12–18 градусов и днем – 22–27 градусов.

Повторения ситуации лета 2010 года – долговременного присутствия блокирующего антициклона над центром России – не ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем