Город Греция отменила визы для россиян

Греция отменила визы для россиян

Отдохнуть в Элладе без шенгенской визы паспорте можно с 7 июля по 30 сентября. Правда, россиян пустят в страну только на сутки и лишь на острова...

Евросоюз разрешил греческим властям отменить визы для российских туристов. Отдохнуть в Элладе без шенгенской визы паспорте можно с 7 июля по 30 сентября. Правда, устроить долгие каникулы в Греции по беспрецедентной акции не выйдет – россиян пустят в страну только на сутки и лишь на острова.

Тем не менее, возможностью побывать в Греции смогут воспользоваться российские туристы, отдыхающие в отелях на западном побережье Турции. Россиян пустят без визы на ближние к турецким курортам острова: Родос, Кос, Лесбос, Самос, и Хиос.

Добраться из Турции на острова можно паромом, причем времени это займет меньше, чем если бы путешественники летели самолетом из Афин. Туристам, которые на паромах приедут на греческие острова, нужно будет заполнить миграционную карточку и получить специальный штамп в загранпаспорт. Стоить такой въезд будет 40 евро.

Россиянам, которые купят экскурсию на острова у туроператоров, заполнять карточки не придется. За день до поездки турфирма должна будет предоставить паспортные данные администрации острова, и временное разрешение на посещение Греции выдадут заочно.

Удобнее всего отправляться на Кос и Родос нашим соотечественникам, отдыхающим на курортах Бодрум и Мармарис. Впрочем, если эксперимент пойдет удачно, греки продолжат безвизовую практику посещения островов, передает РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем