Город В европейской России на праздники будет дождливо

В европейской России на праздники будет дождливо

Праздничные дни 1–2 мая в европейской части России будут облачными и дождливыми из-за циклона, который перемещается вдоль атмосферного фронта с территории Белоруссии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Росгидромет.

В центральной России погода будет определяться влиянием западного циклона – в большинстве областей ожидаются кратковременные дожди, на юге – грозы и порывистый ветер скоростью до 17 метров в секунду. Температура днем – 14–19 градусов, на северо-западе и северо-востоке – до 9–13, на юге – до 23 градусов тепла.

В Северо-Западном округе местами ожидаются небольшие осадки, на западе территории небольшие дожди, в Псковской области из-за близости циклона умеренные дожди. На побережье Мурманской области ветер – 12–17 метров в секунду. Температура будет около нормы.

В Приволжском округе местами пройдут небольшие кратковременные дожди, в Среднем Поволжье возможна гроза, ветер с порывами до 15 метров в секунду. Температура днем – 13–20 градусов, на северо-востоке территории 1 мая – 11–16 градусов, на крайнем юге, в Саратовской области – до 23 градусов.

В Южном и Северо-Кавказском округах местами ожидается небольшой и умеренный дождь, гроза с порывами ветра 13–18 метров в секунду. Температура около нормы и несколько ниже нормы: ночью 5–12 градусов, днем – 18–25 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем