RU68
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тамбове

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

756мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти выделят на пособия за третьего ребенка свыше 210 млрд рублей

Власти выделят на пособия за третьего ребенка свыше 210 млрд рублей

В программной статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России», которую опубликовала перед президентскими выборами «Комсомольская правда», премьер-министр РФ Владимир Путин предложил в регионах со сложной демографической ситуацией выплачивать специальное пособие в размере около семи тысяч рублей в месяц семьям при рождении третьего и последующих детей, до достижения ими трехлетнего возраста.Свыше 200 миллиардов рублей, в том числе порядка 110 миллиардов из федерального бюджета, будет направлено в ближайшие пять лет на выплату пособий российским семьям при рождении третьего и последующих детей, сообщили РИА «Новости» в Минздравсоцразвития РФ.

Предлагаемое пособие – новая мера социальной поддержки, которая будет дополнять действующую систему материальных выплат при рождении детей. Выплаты предлагается вводить на третьих и последующих детей, родившихся начиная с 1 января 2013 года, в регионах, где значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России.

Размер пособия будет равен прожиточному минимуму ребенка, который будет установлен конкретным субъектом РФ по своему региону на 2013 год. По оценке Минздравсоцразвития, прожиточный минимум ребенка может составить от шести до 10–11 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем