RU68
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тамбове

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

756мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Тамбове учредили медаль

В Тамбове учредили медаль

Глава региона Олег Бетин подписал постановление об учреждении медали «Тамбовской области 75 лет». В документе утверждено положение о медали и ее описание, передает «Российская газета».

Юбилейная медаль не является государственной или региональной наградой. Она вручается за достигнутые трудовые успехи, патриотическое воспитание подрастающего поколения, за образцовое исполнение служебного долга и значительный вклад в социально-экономическое, культурное развитие области.

Медаль представляет собой круг из серебристого металла диаметром 32 мм с надписью на лицевой стороне «Тамбовская область 75 лет» на фоне контура карты региона. На оборотной стороне надпись – «1937–2012», внизу изображена лавровая ветвь. Медаль соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой, повторяющей цвета флага Тамбовской области: с левой стороны красного, с правой – синего цвета. Вместе с юбилейной медалью вручается удостоверение.

«Пока отчеканена первая партия, 650 медалей. Планируется, что их будет в несколько раз больше», – сообщили в пресс-службе областного правительства.

Вручать медали глава региона будет на торжественном приеме, посвященном юбилею Тамбовской области, 27 сентября. Часть наград вручат в районах области.

Фото: Фото правительства Тамбовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем