Город Более трети студентов не против объявления 25 января выходным днем

Более трети студентов не против объявления 25 января выходным днем

Более трети студентов не против объявления 25 января выходным днем | 68.ruБолее трети студентов не против объявления 25 января выходным днем | 68.ru

Большинство учащихся российских ВУЗов (57%) День студенчества отмечать не планируют, 18% рассчитывают отпраздновать в компании друзей и однокурсников в кафе или ресторане, еще 23% хотят провести его за активными видами спорта. Такие результаты опроса сообщили в среду агентству Interfax эксперты портала Career.ru, проводившие 17–24 января всероссийский онлайн-опрос среди 1 700 студентов и молодых специалистов.

Как выяснилось в ходе исследования, лишь 30% респондентов ответили правильно на вопрос, почему 25 января стало днем студентов. Большинство (70%) не знают, что 25 января знаменует открытие первого Московского университета.

Тем не менее, более трети студентов (35%) хотели бы, чтобы 25 января сделали официальным праздником и выходным днем. Они аргументируют свой ответ тем, что у молодежи нет ни одного официального праздника, к тому же январь достаточно сложный для студентов месяц из-за сессии, а потому было бы кстати сделать один из январских дней выходным.

Противники данной инициативы (65%) считают, что январь и так богат на праздники, к тому же студенты не могут представлять все население, а потому смысла в официальном выходном дне нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.