RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город РПЦ: «Закон об охране здоровья может иметь гибельные последствия»

РПЦ: «Закон об охране здоровья может иметь гибельные последствия»

Закон об охране здоровья граждан, подписанный 22 ноября президентом РФ Дмитрием Медведевым, – продукт «дезориентированного сознания нашего общества», считает епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

В частности, недовольство РПЦ вызывает тот факт, что документ разрешает суррогатное материнство и вводит время ожидания перед принятием женщиной решения об аборте на сроке до 12 недель, передает Regions.ru.

В интервью «Церковному вестнику» епископ напомнил, что по церковным канонам, женщина, совершившая аборт, отлучается от причастия на длительное время, подчеркнув, что церковь помогала, помогает и будет помогать женщинам решить проблемы, толкающие на аборт, если они готовы сохранить ребенку жизнь.

«В отношении суррогатного материнства, мне кажется, что оно приведет к дальнейшему разрушению семьи, которая как никогда нуждается сейчас в поддержке и заботе. Будет все больше детей, которые не будут знать своего отца. Ведь право иметь ребенка с использованием этих технологий получают и одинокие женщины. У нас и так много мальчиков, у которых нет отца, а мальчику, чтобы стать настоящим мужчиной, он необходим», – отметил Пантелеимон.

По словам епископа, закон сделает более циничным отношение к рождению детей. «Будут разрушаться естественные чувства у матери, которая вынашивает детей на продажу», – считает представитель РПЦ.

«Этим законом попирается святость материнства. Понятно, что нужда иногда заставляет людей совершать безнравственные поступки, но законодательно закреплять их право на это неверно. Вот почему этот закон, как мне кажется, может иметь самые гибельные последствия для общества и для семьи. К несчастью, создание подобных законов не чья-то злая воля, а продукт дезориентированного сознания нашего общества. Ведь законодатели ориентируются на то, как мыслит общество», – подытожил Пантелеимон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем