Город Тамбовщину будут ставить в пример другим регионам

Тамбовщину будут ставить в пример другим регионам

Тамбовскую область с рабочим визитом посетили представители Всероссийского общества охраны природы Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ. Цель рабочего визита – изучить ситуации по сбору, вывозу и утилизации отходов в области и передать инновационный метод решения этой экологической задачи другим регионам.

Гости были приятно удивлены, что на Тамбовщине уже несколько лет с этим практически не существует проблем. В регионе функционирует мусороперерабатывающий завод и он плотно работает в системе переработки. Гостей, прежде всего, интересовала сортировочная линия и цех по переработке полиэтиленовых пакетов. Сегодня завод действительно дает вторую жизнь мусору: бумагу как вторсырье поставляет за границу, из пластиковых бутылок и целлофановых пакетов для российской промышленности производит гранулы, которые снова становятся тарой, трубами и кабель-каналами.

Тамбовская область удивила своим современным подходом к такой глобальной задаче, как переработка. Экологи убедились, в Тамбове успешно работают несколько площадок по раздельному сбору мусора и население ими охотно пользуется. Гости отметили, что сегодня не все региональные власти уделяют должное значение этой проблеме, поэтому Тамбовскую область теперь будут ставить в пример другим регионам, передает REGIONS.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем