Город В Тамбовской области стартовал фестиваль «Книжная радуга над Цной»

В Тамбовской области стартовал фестиваль «Книжная радуга над Цной»

В Тамбовской области открылся пятый фестиваль книги и чтения «Книжная радуга над Цной». В течение четырех дней известные писатели Тамбова и Москвы будут встречаться со своими читателями со всей области, проведут различные конкурсы и PR-акции, обсудят с профессиональным сообществом города актуальные проблемы современной литературы, передает ИА REGNUM.

Как заметил на открытии фестиваля вице-губернатор Сергей Чеботарев, среди многообразия фестивалей, которые проходят на Тамбовщине, книжный марафон занимает особое место. Направленный на пропаганду книги и чтения, каждый год фестиваль преумножает число молодых книголюбов, живущих в Тамбовской области. Сегодня на Тамбовщину приехали известные писатели из Москвы, творчество которых интересно молодому поколению читателей: Сергей Соседов, Олег Рой, Ирина Антонова, Виктор Лунин. Вместе со своими коллегами по перу из Тамбова они проведут порядка 40 фестивальных мероприятий.

Авторские встречи пройдут почти во всех городских и районных библиотеках области. В каждом районе гости фестиваля также определят победителей конкурса «Читать – это модно». А тем, кто не может отказаться от вредных привычек, литераторы предлагают заменить их чтением. В рамках социальной акции «Читай, а не кури» каждый желающий сможет обменять пачку сигарет на понравившуюся ему книгу.

Во всех библиотеках, где будут проходить фестивальные акции, состоится передача подарочных наборов книг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.