RU68
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тамбове

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

756мм 99%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город За два года не допущено ни одного пожара в соцучреждениях

За два года не допущено ни одного пожара в соцучреждениях

В Тамбовской области достаточно высок уровень пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей в системах здравоохранения, образования и социального развития. Об этом, в частности, говорит тот факт, что в течение двух последних лет в подобных учреждениях не допущено ни одного пожара, сообщили ИА REGNUM сегодня, 16 ноября, в областном управлении пресс-службы и информации.

Об этом говорили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В то же время, в результате 179 проверок, проведенных ГУ МЧС по Тамбовской области также в течение последних двух лет, выявлены отдельные недочеты и недоработки. В основном это неудовлетворительное состояние путей эвакуации и неисправность пожарной сигнализации. За данные нарушения 134 юридических и физических лица привлечены к административной ответственности. 16 материалов за невыполнение предписаний Госпожарнадзора направлено в суд.

В решении комиссии руководству областных управлений здравоохранения, образования и науки, труда и социального развития даны конкретные рекомендации по оснащению подведомственных учреждений системой автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульты управления ближайших пожарных частей, по приведению в соответствии с нормами и правилами путей эвакуации людей, по оборудованию нежилых подсобных помещений (гаражи, склады, мастерские) системой автоматической пожарной сигнализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем