Город На Тамбовщине стартовал месячник безопасности на дорогах

На Тамбовщине стартовал месячник безопасности на дорогах

На территории Тамбовской области стартовал месячник безопасности дорожного движения, который завершится 20 ноября 2011 года. Как пояснили ИА REGNUM в региональном управлении ГИБДД МВД РФ, несмотря на устойчивую тенденцию к снижению числа аварий, а также числа погибших и раненых в ДТП, в осенний период из-за сокращения светового дня резко возрастает число наездов на пешеходов.

Многие водители с большим опозданием готовят транспорт к эксплуатации в осенне-зимний период. В рамках месячника предусмотрена реализация целого комплекса мер, призванных снизить аварийность на дорогах. Все подразделения ГИБДД переходят на несение службы в особом, усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД проведут дополнительные проверки пассажирского транспорта, в особенности используемого для перевозок детей.

В период проведения месячника на территории Тамбовской области пройдут профилактические акции «Автокресло детям», «Осенние каникулы7, театрализованные представления для дошкольников и учащихся младших классов по правилам дорожного движения.

Всего, по данным ГИБДД, за девять месяцев 2011 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 1279 ДТП, при этом 149 человек погибли и 1 737 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года количество ДТП сократилось на 2,1%, число погибших на 2,6%, раненых – на 6,7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.