RU68
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тамбове

Погода+22°

облачно, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

750мм 31%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город МВД РФ создало видеоканал на интернет-портале Youtube

МВД РФ создало видеоканал на интернет-портале Youtube

Официальный канал МВД России появился на интернет-портале youtube.com, сообщает РИА «Новости». В эфире канала, размещенного по адресу http://www.youtube.com/user/themvdtube, пользователи смогут увидеть разнообразные ролики с советами, как не стать жертвами преступников и защитить себя и своих близких от злоумышленников.

К началу работы нового канала ведомство подготовило три ролика на темы детской безопасности, интернет-мошенничеств и борьбы с преступлениями, совершаемыми в транспортных средствах.

В двухминутном ролике «Твоя безопасность: в сети Интернет» отмечается, что зачастую жертвами интернет-мошенников становятся женщины, которые попадаются на уловки так называемых брачных аферистов.

Второй ролик «Твоя безопасность: попутки» рекомендует гражданам, особенно женщинам, не садиться в машины с тонированными стеклами, в которых кроме водителя едут еще пассажиры, а пользоваться услугами легального такси.

В третьем ролике представлены советы детям: не ходить никуда с незнакомцами, не открывать дверь посторонним и правильно отвечать на телефонный звонок с вопросом: «А родители дома?». Взрослым же рекомендуется строить доверительные отношения с детьми, чтобы всегда быть в курсе их дел и проблем, постоянно держать связь с ребенком.

В МВД рассчитывают, что зрителями нового видеоканала станут как взрослые, так и дети. Обсудить ролики или предложить идеи для следующих выпусков можно в официальной группе МВД в социальной сети «ВКонтакте» (http://vkontakte.ru/mvd).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем