RU68
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тамбове

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

756мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Скучную» физкультуру заменят фитнесом и гимнастикой

«Скучную» физкультуру заменят фитнесом и гимнастикой

Министерство образования и науки России намерено модернизировать уроки физкультуры в школах. Соответствующее соглашение заключили глава министерства Андрей Фурсенко, президент Федерации фитнес-аэробики Ольга Слуцкер и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. передает «Правда.Ру».

Как заявил министр, нужно изменить школьные уроки физкультуры так, чтобы они стали интересными. «Если физкультура будет скучной, то вместо реальных уроков у нас будет куча справок и освобождений, а результата не будет», – считает Фурсенко.

Винер рассказала, что ее федерация представит в министерство специальную программу по внедрению гимнастики в школьные уроки физкультуры для младших классов. По словам прославленного тренера, похожая международная программа уже давно разработана и применяется в европейских школах. Такие занятия подходят как девочкам, так и мальчикам.

Кроме того, Слуцкер заявила, что Федерация фитнес-аэробики предложит министерству программу введения занятий фитнесом на уроках физкультуры в школах. Такой документ уже готов. «Подход к занятиям будет более индивидуальный, перед нами стоит стратегическая задача изменения отношения самих ребят к уроку. В первую очередь нужно, чтобы он был интересен, чтобы они шли на урок с удовольствием», – полагает Слуцкер.

«Это первое подобное соглашение о партнерстве школы и спортивных федераций. Мы готовы делиться своим опытом и помогать реформировать систему образования. Содержание уроков физкультуры не менялось в течение 30 лет», – добавила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем