Город Жара в Центральной России продлится еще неделю

Жара в Центральной России продлится еще неделю

Жаркая погода, установившаяся в последнее время в центральных регионах России, продлится, согласно прогнозам синоптиков, еще неделю, передает РИА «Новости». В течение последних пяти-шести дней над европейской территорией России установился мощный антициклон. глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что антициклон будет преобладать еще неделю.

Говоря о рисках возникновения пожаров, он отметил, что в европейской части России пожарная опасность возрастает. «Ситуация неопасная, но тревожная», – сказал Вильфанд. Он пояснил, что весной этого года выпало достаточно большое количество осадков, почва достаточно увлажнена и поэтому ситуация с пожарами «не катастрофическая».

Говоря о прогнозах погоды на июль, Вильфанд отметил, что, по предварительным прогнозам, среднемесячная температура превысит норму на 1,5-2 градуса. «Количество осадков, по прогнозам, будет около или ниже нормы», – сказал он. Также глава Гидрометцентра вновь сообщил, что аномальной жары, подобной прошлогодней, согласно прогнозам, этим летом в России не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем