RU68
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тамбове

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

10 м/c,

ю-з.

744мм 35%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Тамбовские хоккеисты почтят память Виктора Лохова

Тамбовские хоккеисты почтят память Виктора Лохова

В Тамбове пройдет однодневный хоккейный турнир памяти Виктора Лохова. Шесть лучших команд Тамбовской области вступят в спор за кубок этих соревнований, передает ИА «Тамбовспорт».

Имя Виктора Лохова хорошо известно всем, кто связан с тамбовским хоккеем. Семикратный чемпион области по хоккею в составе клуба «Русич», двукратный чемпион межрегионального турнира памяти Георгия Жукова, он много сделал для развития и популяризации этого вида спорта на Тамбовщине.

В 2007 году Виктор Лохов трагически погиб в автокатастрофе. И в память о нем федерация хоккея Тамбовской области проводит хоккейный турнир. В этом году он пройдет во второй раз, в прошлом году соревнования выиграл ХК «Русич».

В этот раз за звание сильнейшего будут бороться шесть команд. В соревнованиях примут участие хоккейные клубы «Золотая корона», «Новая Ляда», «Русич», «Пирамида-ТГТУ», «Уварово», «Татаново».

В самом начале турнира восемь игроков от каждой команды примут участие в эстафетах. Они должны будут пробежать 50 метров. В зависимости от скорости преодоления дистанции, команды будут разделены на подгруппы. В первую войдут клубы, занявшие первое, третье и пятое места. Во вторую – второе, четвертое и шестое. В подгруппах участники турнира проведут круговые игры – два периода по пятнадцать минут. Сильнейшие клубы встретятся в финале, который будет сыгран в формате 2 по 20.

Кстати, это последние соревнования в нынешнем сезоне: сразу же после них лед во Дворце спорта «Кристалл» будет разморожен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем