RU68
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тамбове

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Осуждены милиционеры, которые избили парня

Осуждены милиционеры, которые избили парня

Собранные следственными органами следственного комитета по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшим сотрудникам патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности МОВД «Уваровский» Александру Бармину и Сергею Сторожеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), Сторожев также признан виновным в совершении служебного подлога (ч. 2 ст. 292 УК РФ), сообщает Regions.ru.

Установлено, что милиционеры, находясь на службе по охране общественного порядка и безопасности, осуществляли патрулирование в селе Нижнем Шибряе Уваровского района Тамбовской области. Увидев идущего по дороге молодого человека и не имея никаких объективных оснований к его задержанию, сотрудники милиции приказали ему сесть в автомобиль для доставления в отдел внутренних дел. Получив отказ, стражи правопорядка избили прохожего, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, а также многочисленные ушибы, и доставили потерпевшего в отдел милиции.

Для обоснования своих преступных действий Сторожев незаконно составил в отношении потерпевшего протокол о правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), на основании которого мужчина был задержан.

Приговором суда Бармину назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно, Сторожеву – в виде пяти лет лишения свободы условно. Оба лишены права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет. Помимо этого суд взыскал с виновных в солидарном порядке в пользу потерпевшего компенсации материального ущерба и морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем