Город Дмитрий Медведев и губернатор Тамбовской области обсудили ситуацию в ЖКХ

Дмитрий Медведев и губернатор Тамбовской области обсудили ситуацию в ЖКХ

В среду, 12 января, в резиденции президента РФ в Горках состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева и губернатора Тамбовской области Олега Бетина. Главу государства интересовало положение дел в жилищно-коммунальном комплексе Тамбовщины. Как сообщили Regions.ru в пресс-службе администрации региона, губернатор отметил, что, несмотря на все погодные катаклизмы, подготовка области к зиме началась еще в мае. А уже в октябре 100 процентов коммунальных, производственных, социальных объектов получили паспорта готовности. В 13 районах региона поменяли всю систему электроснабжения – от опор до проводов, причем, провода использованы самые современные, выдерживающие любые нагрузки. Это также дало и существенную экономию. Потери в сетях сократились с 27 до 8 процентов. Всего на реконструкцию объектов жилищно-коммунальной сферы и газификацию было затрачено 3,5 миллиарда рублей. Уровень газификации в области превысил 85 процентов, а в сельской местности составил 63,6 процента. Дмитрий Медведев дал высокую оценку этой работе.

«Для деревни это хороший процент», – сказал президент. А узнав, что начиналась газификация с 18 процентов, подчеркнул: «Это вы хорошо нарастили».

Губернатор рассказал также о том, что 93 процента объектов социальной сферы области переведены на газ. Кроме того, в арсенале коммунальных служб появились передвижные модульные котельные, позволяющие в случае аварии быстро наладить теплоснабжение.

В каждом районе области, отметил Олег Бетин, действуют диспетчерские пункты, позволяющие отслеживать всю ситуацию в ЖКХ в режиме реального времени. Созданы бригады по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, общая численность которых составляет почти 2 тысячи человек. 912 единиц специальной техники приобретено благодаря федеральной программе софинансирования. Как отметил Олег Бетин, никаких чрезвычайных ситуаций на важных производственных и социальных объектах области не допущено.

Губернатор доложил также о том, что в ушедшем году в Тамбове проведена колоссальная работа по перекладке основной тепломагистрали, что дало возможность не только наладить бесперебойную подачу тепла в дома тамбовчан, но и заняться благоустройством центральных улиц, уменьшить транспортную нагрузку в центре города в часы пик.

В завершение разговора Дмитрий Медведев поблагодарил Олега Бетина за хорошую работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем