Город Губернатор области потребовал навести порядок в строительном комплексе

Губернатор области потребовал навести порядок в строительном комплексе

Тамбовские строительные компании нередко завышают стоимость работ, не обеспечивая при этом должного качества. Глава администрации области Олег Бетин заявил, что недопустимо извлекать сверхприбыли в ситуации, когда государство заинтересовано в строительстве, чтобы обеспечивать жильем ветеранов, детей-сирот или многодетные семьи.

Как сообщили Regions.ru в пресс-службе областной администрации, региональные власти берут на себя обязательства по выделению площадок и подведению инженерных коммуникаций. Но Олег Бетин отметил, что даже в таких условиях строительные компании не укладываются в нормативную стоимость жилья. При этом иногородние компании, которые ведут сейчас строительство в северной части Тамбова при существующих расценках готовы сами прокладывать коммуникации. «К нашим не подступишься, они все готовы сделать за бюджет и еще цены повысить», – отметил губернатор.

Таким образом, местным строительным компаниям следует учитывать интересы жителей области. В свою очередь региональные власти будут жестко следить за стоимостью социального жилья и передавать подряды на строительство только тем компаниям, которые осознают свою социальную ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.