Город Тамбовские каратисты завоевали три медали на чемпионате Европы

Тамбовские каратисты завоевали три медали на чемпионате Европы

Трое тамбовчан, которые выступили в составе российской сборной на III открытом чемпионате Европы по карате в болгарской Варне, вернулись домой с медалями. Как сообщили ИА Regnum Новости в областном управлении пресс-службы и информации, в соревнованиях приняли участие сборные команды из более, чем двадцати стран. В дисциплине ката Ирина Сковородникова стала чемпионкой Европы, а Михаил Грачев и Любовь Милосердова – серебряными призерами. При этом спортменки выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта международного класса». Неоднократный чемпион России, чемпион Европы, бронзовый призер I открытого чемпионата Азии по карате-до Кекусин-кан Михаил Грачев уже является мастером спорта международного класса.

Ребята выступали в дисциплине ката, которые в карате называют боем с тенью. Это определенный комплекс стоек и движений, в которых оценивается и мастерство, и дисциплина и, главное, техника спортсмена, отметили в областной администрации.

«За каждой медалью – длительные тренировки, напряженная работа», – отметил тренер-преподаватель Олег Соловьев.

В областной администрации напомнили, что Ирина Сковородникова является одной из самых титулованнх спортсменок Тамбова. Трехкратная чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира по kекусин-кан, в 2008 году она стала третьей на чемпионате Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем