Город В Мичуринске осуждены врачи, по вине которых погибла женщина

В Мичуринске осуждены врачи, по вине которых погибла женщина

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заведующего гинекологическим отделением Мичуринской городской больницы Игоря Нечаева и врача акушера-гинеколога женской консультации Николая Новикова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщила корреспонденту Regions.ru пресс-служба СУ СКП РФ по региону, установлено, что в феврале 2007 года в гинекологическое отделение больницы поступила беременная женщина с диагнозом «начавшийся самопроизвольный выкидыш, внутриутробная гибель плода». Врачи, зная о тяжелом состоянии пациентки, не приняли мер к своевременному извлечению мертвого плода, не провели антибактериальную терапию, что повлекло развитие у женщины гнойно-септических осложнений, от которых она через несколько дней скончалась.

Приговором суда Игорю Нечаеву и Николаю Новикову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.