RU68
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тамбове

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

756мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тамбовские власти отменили охотничий сезон

Тамбовские власти отменили охотничий сезон

Тамбовские власти решили отложить открытие сезона охоты до зимы. За это время не только снимется вопрос повышенной пожароопасности, но и сможет восстановиться после аномально жаркого лета животный мир региона, сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника областного управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Андрей Ермаков. По его словам, рекордная жара этого года отрицательно повлияла и на животный мир области. На 30-60% высохли и обмелели водоемы Тамбовщины. До сих пор в регионе сохраняется высокая степень пожароопасности. А в связи с закрытием осенней охоты в соседних регионах в Тамбовскую область стали приезжать желающие пострелять местную дичь.

«Если в таких условиях открыть осенний охотничий сезон, то про уток на ближайшие 3-4 года можно забыть», – отметил Андрей Ермаков. Пернатым сейчас необходимо время на восстановление: подготовиться к перелету, нарастить мышечную массу, а молодняку – встать на крыло. Поэтому сезон охоты в Тамбовской области открыт не будет – приняли решение областные власти.

Сейчас на всех водоемах области ведется усиленное патрулирование. На нерадивых охотников составляют по 12-20 протоколов в неделю. В основном нарушителей задерживают на границах с соседними областями. Специалисты напоминают: за отстрел уток грозит штраф от 1000 рублей и конфискация оружия. Поэтому охотникам рекомендуют подождать до начала декабря. Тогда будет открыт традиционный зимний сезон охоты на копытных – кабана и косулю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем