RU68
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тамбове

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

756мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Проект «Чистая вода» используют для обмана

Проект «Чистая вода» используют для обмана

В Тамбове появились предприимчивые продавцы фильтров для воды, которые убеждают жителей, что их фильтры можно приобрести за 50% от стоимости, в связи с тем, что другую половину уже внесли власти области и города в рамках областного проекта «Чистая вода», сообщает портал Tambov.org.

«Это является, по сути, нечестным ходом, – сказал первый заместитель главы администрации города Михаил Макаров. – Помимо того, что никакого договора с администрацией города эти фирмы не имеют, они еще обманывают людей, сообщая, что якобы местные власти оплатили за них половину стоимости установки, хотя на самом деле это не так, никакой оплаты со стороны администрации города не производилось. В результате недобросовестные предприниматели устанавливали в квартирах оборудование для очистки воды по ценам не в половину стоимости, как обещали, а даже дороже».

Таким образом, посоветовал Михаил Сергеевич, прежде чем заключать договор на установку третьего крана в своей квартире с неизвестными «доброжелателями», не мешает посмотреть, сколько данное оборудование стоит на самом деле, сравнить, сделать вывод, чтобы не стать жертвой рекламного трюка».

Напомним, что в Тамбове уже давно ведется обсуждение проекта по установке в квартирах жителей третьего крана с чистой питьевой фильтрованной водой в рамках областной программы «Чистая вода». Главная цель этого проекта заключается в том, чтобы желающие могли установить в своих квартирах специальное оборудование, представляющее собой систему фильтров, пройдя по которым очищенная вода подается в дополнительный, третий кран. Таким образом, можно не покупать бутилированную воду и не использовать отдельно стоящие фильтры.

Вода в Тамбове имеет удовлетворительное качество и не нуждается в предварительном кипячении или фильтрации, отмечают власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем