RU68
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тамбове
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

вос.

749мм 94%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Город Руководителя тамбовского сельхозкооператива обвиняют в кредитном мошенничестве

Руководителя тамбовского сельхозкооператива обвиняют в кредитном мошенничестве

Руководителя тамбовского сельхозкооператива обвиняют в кредитном мошенничестве | 68.ruРуководителя тамбовского сельхозкооператива обвиняют в кредитном мошенничестве | 68.ru

В Тамбовской области в суд направлено уголовное дело по обвинению руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива «Надежда» и пятерых его членов в незаконном получении целевого кредита и использовании его не по назначению. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в Генпрокуратуре РФ, в феврале 2005 года СПК «Надежда» был получен кредит в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей на весенние полевые работы.

По итогам работы за 2005 год кооператив оказался неспособным собственными средствами погасить взятый кредит. Тогда руководитель данного хозяйства, предложила ряду работников взять целевые кредиты якобы для развития личного подсобного хозяйства, а полученные деньги передать в кооператив.

На данное предложение откликнулось 5 человек. После оформления необходимых документов все они, в том числе и руководитель СПК, получили кредит на общую сумму 1 миллион 204 тысяч рублей и передали указанные деньги в СПК «Надежда».

Для подтверждения целевого использования полученного кредита все они представили подложные документы, свидетельствующие о приобретении продукции в данном кооперативе. Эти же документы послужили основанием и для получения ими субсидий из областного бюджета на возмещение части расходов на уплату процентов по кредиту на общую сумму свыше 135 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.