Город Тамбовчане готовятся к весеннему паводку

Тамбовчане готовятся к весеннему паводку

Итоговое, восьмое заседание комиссии по пропуску весеннего паводка в 2006 году провел первый заместитель главы администрации Тамбовской области Владимир Андреев. Открывая совещание, он подчеркнул, что в этой работе не должно быть сезонных перерывов. В нынешнем году, отметил вице-губернатор, на мероприятия по защите населенных пунктов от подтопления и затопления талыми водами из областного бюджета затрачено более 6 миллионов рублей. Экономический эффект от своевременно проведенных работ почти в 10 раз превысил затраты.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе главы администрации области, на заседании были рассмотрены проекты и результаты уже предпринятых мер по ликвидации наиболее острых проблем, возникающих в связи с весенним паводком. Речь шла о целесообразности строительства нового моста в селе Молоканщина и расчистке реки Пурсовка в Кирсановском районе, а также о расчистке ручьев Ерик и Подгорный в Уварово, городского «вала» в Моршанске. Были заслушаны руководители наиболее проблемных территорий. Отмечено также, что в период с 2007 по 2009 годы будут разработаны проекты по водопонижению в городе Моршанске, поселках Мордово, Первомайский, Токаревка.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.