Город «Тамбовский волк» подвел ВГТРК под штрафные санкции

«Тамбовский волк» подвел ВГТРК под штрафные санкции

Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовало на 40 тыс. рублей ФГУП «ВГТРК» за ненадлежащую рекламу. Дело об административном правонарушении со стороны телекомпании было возбуждено 25 апреля - после показа в рекламном блоке программы «Вести-Тамбов» ролика крупнейшего тамбовского производителя спиртоводочной продукции ОАО «Талвис».

Реклама представляла собой изображение головы волка и сопровождалась текстом: «Волк - символ Тамбовщины, он ищет товарищей. Приходи 29 апреля в 14 часов на улицу Набережная, в 20 часов - в кафе «Жу-жу». Акцию проводит ОАО «Талвис»».

На заседании экспертного совета по рекламе специалисты признали, что ролик по сути своей является рекламой алкогольных напитков, поскольку привлекает внимание к самому спиртоводочному предприятию и всей его продукции, а также к отдельным алкогольным напиткам фирмы - водке «Талвис» и водке «Тамбовский волк». Таким образом, ВГТРК была привлечена к ответственности как распространитель рекламы алкогольной продукции.

ОАО «Талвис» входит в холдинг S.P.I., принадлежащий водочному магнату Юрию Шефлеру, сообщает «Коммерсантъ-Воронеж».

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.