RU68
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тамбове
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

сев.

749мм 71%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Город Выигранных транспортниками денег хватит на 70 новых троллейбусов и 30 автобусов

Выигранных транспортниками денег хватит на 70 новых троллейбусов и 30 автобусов

На текущей неделе МУП «Пассажирские перевозки» Тамбова отсудило у финансового управления администрации области бюджетную компенсацию за перевозку льготников. Арбитражный суд удовлетворил требования транспортников. Искомая сумма составила 282 миллиона рубля. Требования истцов были удовлетворены лишь наполовину. Согласно закону о ветеранах и инвалидах, каждому льготнику положено 50 бесплатных поездок в месяц, бюджет же оплачивал только 2,7 . В результате транспортники оказались банкротами. Парадокс заключается в том, что дебиторская задолженность в несколько раз превысила кредиторскую.
Выигранные по суду деньги транспортники называют « шкурой неубитого медведя» и пока делить ее бояться: вдруг компенсацию не выплатят? Но если 284 миллиона будут перечислены на расчетный счет предприятия, то в городе появятся 70 новых троллейбусов и 30 автобусов.
Последний раз троллейбусный парк обновлялся три года назад. Тогда в город поступило 6 новеньких машин. На этой неделе в город поступил новый троллейбус производства Башкирского завода. Переговоры о его закупке велись около года. Стоимость машины - 2 миллиона 200 тысяч рублей. 16 июля новый троллейбус вышел первый раз на линию. Для него определен маршрут от завода «Пигмент» до улицы Районной.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.