RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Еда Новогодний кулинарный гороскоп

Новогодний кулинарный гороскоп

Прежде чем приступить к описанию того, чем закусить, по старой русской традиции стоит остановиться на том, что выпить. Различные знаки зодиака совершенно по-разному относятся к спиртному, к примеру Ракам и Рыбам лучше вообще не пить, ибо риск стать алкоголиком у них наиболее высокий, а таким знакам как Телец или Козерог (особенно последним) алкоголь даже полезен, ибо разгоняет кровь по сосудам.

Знакам Огня (Овен, Лев и Стрелец) лучше употреблять красные сухие вина, «игристые» вина, полусладкое шампанское, зубровку, коньяки, шотландский виски, водку.

Знакам Земли (Телец, Дева, Козерог) как нельзя лучше подойдет светлое пиво (от темного пива у этих знаков может болеть голова), белые вина, мартини, херес, джин, немецкие или китайские водки.

Знаки Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) могут остановить свой выбор на розовых винах, красных сладких винах, сладких шампанских, мускатах, настойках, ликерах, русских портвейнах, подойдут также ром, южные коньяки, ирландский виски, классическая русская водка.

Знакам Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) вообще-то пить не рекомендуется, так как у них очень большая склонность к алкогольной зависимости, однако, дабы не уступать другим знакам, можно предпочесть темное пиво, молодые вина, полусухое шампанское, португальские портвейны, японское саке, бальзамы.

Теперь уместно будет поговорить о закуске. Здесь также наблюдается большое разнообразие в зависимости от характера и стихии знака. Правда, существуют некоторые ограничения, вызванные географическим положением или временным периодом. Могу пояснить. К примеру огненные знаки, и в особенности Овны, предпочли бы образ жизни охотника, а вместе с ним мясо мамонта, вкусно обжаренное до хрустящей корочки на первобытном вертеле, однако мамонты давно вымерли, поэтому приходится довольствоваться косулей, медведем или лосем. Очевидно, что огненные знаки совершенно не годятся в вегетарианцы, скажу даже более определенно: Овны страшны и опасны, если их не кормить мясом. А вот Козерогам, Рыбам, Весам или Девам вегетарианство не противопоказано, у них нет такого зверского аппетита и желудка, способного переваривать все вплоть до «жаренных гвоздей». Особенно Ракам не приходится хвастать таким всепереваривающим желудком, для них стоит выбирать пищу нежнее и качественнее. Тельцы – большие любители вкусно поесть, и чем больше, тем лучше, за качество пищи не стоит особенно беспокоиться, главное – ее количество.

Можно выдать маленький секрет: каждому знаку соответствуют определенные специи, их влияние тонкое и эффективное (подобно аромотерапии в медицине), поэтому для укрепления взаимоотношений с партнером вы можете добавлять в его блюда специи, которые соответствуют вашему знаку Зодиака, тем самым на уровне тонких энергий будут укрепляться ниточки, связывающие вас друг с другом.

Итак, пройдемся по всем знакам более основательно.

Овнам очень показано мясо, и лучше прожаренное на открытом огне, причем любимыми сортами мяса могла бы стать баранина, ягнятина или козлятина. Поскольку охота и все, что с ней связано, в том числе и оружие, присуще этому знаку, то и вкусы у него соответственные. Овнам нравится острая пища, больше специй, лука, чеснока, перца. Можете использовать в приготовлении пищи пиво, ибо хмель – одна из приправ, свойственная для этого знака. Из блюд «овенской» энергетикой будут обладать такие как фаршированный перец, баранина по-английски, тушеная ягнятина, ягненок байанди, жаренная ягнятина.

Если вы родились в марте и хотите установить гармоничные отношения с партнером, то добавляйте в его пищу острые специи: чилийский перец, чеснок, хрен, горчицу, лук. Если ваш день рождения приходится на первую декаду апреля, то для гармонии с партнером используйте более тонкие ароматы: розмарин, шафран, кунжут. Если вы родились во вторую декаду апреля, то вам больше подойдут анис, шалфей, гвоздика, мускатный орех или мята.

По поводу Тельцов астрологи шутят, что у этого знака две основные потребности – это еда и секс, поэтому такой товар (если бы он реально существовал) как «съедобные простыни» стал бы исключительным по полноте удовлетворения потребностей Тельцов. О Тельцах-вегетарианцах я практически не слышал, разве что какие-нибудь религиозные ограничения способны так сильно обделить в еде представителей этого знака. Если вы этим «недостатком» не страдаете, то основным блюдом может стать говядина. Вы полюбите хорошие гамбургеры с томатным соусом и булочкой. Из блюд для Тельцов вполне подойдет суп из шпината, салат из авокадо и вареной говядины, желе их помидоров, сладкий картофель с яблоками, кукурузный пудинг, суп из жареной говядины, говядина по-строгановски. Поскольку управителем вашего знака является Венера, то вы будете пребывать в гармонии с природой своего знака, употребляя в неограниченных количествах фрукты или ягоды, они могут быть как в свежем виде, так и в вине или в пироге.

Если вы родились в апреле, то старайтесь добавлять в блюда острые приправы, такие как перец, карри, чеснок или хрен, при этом не исключены также более мягкие приправы типа мяты, петрушки или базилика. Если вы родились в первую декаду мая, то вам следует остановиться на мяте, перечной мяте или лимонном запахе. Если ваш день рождения приходится на вторую декаду мая, то подойдет очень ограниченный набор специй: рекомендуется употреблять только тамаринд и эстрагон.

Близнецам из-за их совершенно бешеного ритма жизни вообще некогда есть. Поэтому только в Близнецовской стране, такой как Соединенные Штаты, и могли изобрести пункты быстрого перекуса – Бистро. Всякие там пиццы, гамбургеры, чизбургеры и прочая высококалорийная «гадость», как нельзя более всего свойственна этому знаку. Более того – это умение обедать, не выходя из своего автомобиля (интересно, Близнецы и все остальное делают, не выходя из авто?). Однако, если вы не «безнадежный» деловой человек и еще умеете получать удовольствие от жизни, остановите свой выбор на блюдах, в основе которых лежат разные виды домашней (цыплята, куры, индейки, утки, голуби, канарейки или попугаи – ох уж эти фаршированные яблоками попугаи, в особенности те, которые слишком много болтают) и дикой птицы (фазаны, перепела, куропатки). Близнецы – это один из трех знаков, которому для нормального питания необходимы орехи, из фруктов более предпочтительны абрикосы и гранаты. Вполне в духе Близнецов окажется салат из цыпленка, цветная капуста с лимонным соусом, жаренный гусь с картофельной начинкой, цыпленок с рисом, цыплята с клецками, запеканка из цыпленка.

Если вы родились в мае, то используйте в качестве приправ тмин, гвоздику, кардамон или анис. Если ваш день рождения приходится на первую декаду июня, то в вашем духе окажутся такие приправы как лакрица, ваниль, шалфей. Если вы родились во вторую декаду июня, то остановите свой выбор на корице, женьшене, розмарине или шафране.

Раки имеют весьма чувствительный желудок, поэтому грубая или тяжелая пища им противопоказана, больше подходит домашняя кухня. Если вы не ведете вегетарианский образ жизни, то остановите свой выбор на «морской» кухне: раки, крабы, омары, креветки, кальмары могут стать вашим излюбленным блюдом. Из фруктов более предпочтителен виноград, лимоны, кокосы. Ниже перечисленные блюда могут быть по достоинству оценены Раками: картофельный суп с молоком, суфле из крабов и картофеля, картофель с маслом и лимоном, красная капуста в горшочке, крокеты из краба. Не стоит забывать и о том, что Раки – большие сладкоежки.

Если вы родились в третьей декаде июня, то для того, чтобы наладить гармоничные отношения с партнером, используйте свежие ароматы лимонной кожуры, мяты и ванили. Если ваш день рождения в первой декаде июля и вы хотите добиться гармонии в отношении с партнером, то остановите свой выбор на душистом перце, базилике, кориандре или имбире. Раки, рожденные во второй декаде июля, могут для тех же целей использовать анис, гвоздику, мускатный орех, шалфей, лимонную кожуру или кленовый сок.

Львы настолько важные и представительные, что для них подойдут только самые престижные рестораны и фирменные, а следовательно самые дорогие, блюда. Лев – царь зверей, и подлинной пищей настоящего Льва является дичь, причем готовить ее лучше на открытом огне. Фрукты, соотносящиеся со знаком Льва, – это ананасы, апельсины и мандарины. Лев – огненный знак, поэтому блюда могут быть острыми, к примеру дичь с красным перцем, ризотто с грибами по-итальянски, тушеная оленина или гуляш по-львиному (из оленины). В рацион Львов (так же как Близнецов и Дев) включаются орехи (особенно грецкие), семена подсолнечника гармоничны для Льва. С этим царственным знаком созвучен также чай, особенно зеленый китайский, для тех же, кто родился в первую декаду августа, наиболее предпочтителен чай из сассафраса.

Если вы родились в последнюю декаду июля, то в качестве приправ для вас характерен исключительно оригинальный и очень узкий набор трав: вам подходит только тамаринд и эстрагон. Если ваш день рождения в первой декаде августа, то для гармонизации отношений с любимым человеком или деловым партнером используйте в качестве приправ анис, гвоздику, шалфей или мускатный орех. Если вы родились во второй декаде августа, то для гармонизации отношений с каким-либо человеком приправьте блюдо душистым перцем, базиликом, чилийским перцем, кориандром или чесноком.

Девы – знак, уделяющий большое значение деталям, поэтому такие вещи как правильная сервировка, чистая и красивая скатерть будут иметь большее значение, чем сами блюда. Важно соблюсти этикет, а лучше превратить обед или ужин в некий ритуал, как в Японии, недаром эта страна соотносится со знаком Девы. Неплохо бы начать и закончить обед или ужин чашечкой женьшеневого чая. Из-за сложности натуры основным фруктом, соотносимым с этим знаком, является гранат. Из овощей больше подходит цветная капуста, сельдерей, кроме того, рекомендуется включить в рацион орехи (миндаль, грецкие орехи, фундук и фисташки). Следующие блюда можно смело рекомендовать в качестве классических для знака Девы: бобовый суп, печеные бобы, фруктовый салат, цветная капуста «О гратэн», гуляш из телятины, телячье рагу по-французски, шницель из телятины.

Если вы родились в августе и хотели бы улучшить отношения со своей второй половиной, то можете добавить в блюда его знака цикорий, лавровый лист, корицу или кунжут. Если ваш день рождения приходится на сентябрь и вы хотели бы добиться гармоничных отношений с партнером – добавьте в его блюда шалфей или тмин, а десерт украсьте ароматом мяты или ванили.

Весы – наиболее утонченный и изысканный знак, обладающий врожденным эстетизмом, управляет этим знаком Венера (впрочем, как и Тельцом, однако не стоит сравнивать утонченность Весов с грубоватым эстетизмом Тельца). Весам как никому другому рекомендуется вегетарианская кухня, однако, если вы стойкий противник такого образа жизни, то стоит включить в свой рацион по крайней мере побольше фруктов. Основная пища Весов – плоды, недаром на старинных гравюрах фламандцев можно увидеть изображение весов, чаши которых нагружены овощами, фруктами и зерном. Следующие блюда можно считать эталонными для вашего знака: фаршированные помидоры, печеные яйца с помидорами, яичница-болтунья, зеленый горох со сливками, яблочный соус с тушеными яблоками, вегетарианские сосиски из гороха.

Если вы родились в сентябре и хотели бы гармонизировать свои отношения с партнером, добавьте в его блюда аромат цитрусовых. Если ваш день рождения приходится на первую декаду октября, то для гармонизации отношений с любимым человеком или деловым партнером стоит добавлять в его блюда две разновидности специй – розмарин и эстрагон. Если вы Весы второй и начала третьей декады октября, то для достижения взаимопонимания с вашим партнером вам подойдет тмин, укроп, фенхель, перечная мята, анис или мускатный орех.

Скорпион – наиболее страстный знак, управляет им Марс и Плутон, фруктами или злаками тут уже не обойтись, однако Скорпионы принадлежат к водной стихии, поэтому их пища связана с морем, при этом классическим блюдом могут стать моллюски, а энергетику воинственного Марса добавит острый красный соус. Меню Скорпионов может включать также кальмаров, разинек (это съедобный морской моллюск), омаров, устриц, гребешки, а также разнообразные супы или жаркое из этих моллюсков. Кроме того, рацион Скорпионов могут составить морковь, хмель, лук, стручковый перец, грейпфруты, арбузы, редис или тыква. Тыквы прочно ассоциируются с праздником Хэллоуин, который отмечают под знаком Скорпиона 31 октября. В качестве классических блюд для вашего знака можно рекомендовать следующие: луковый суп, суп из омаров, суфле из разинек под соусом, фаршированный красный перец, креветки под соусом.

Если вы родились в октябре и хотели бы улучшить отношения со своей второй половиной, то можете добавить в блюда его знака душистый перец, базилик, чилийский перец, кориандр, чеснок, имбирь или кардамон. Рожденные в первую декаду ноября могут привлечь своего партнера, добавив в его блюда цикорий, корицу, цитрон, женьшень или кунжут. Тыквенные пироги, которые пекут на Хэллоуин, до полуночи можно приправить ароматной ванилью, а после полуночи – мускатным орехом. Скорпионы, рожденные во вторую декаду ноября, укрепят отношения с партнером благодаря ароматам кардамона, лакрицы, шалфея, мяты или лимона.

Стрельцы – охотники и искатели приключений одновременно. Если вы не сдерживаемы вегетарианским образом жизни, то на вашем столе уместной окажется ветчина, свинина и все разновидности сосисок. Как и всем огненным знакам, пищу рекомендуется приготавливать на открытом огне. Управителями вашего знака являются Юпитер и Нептун (как у знака Рыб), поэтому дополнительно к вашему столу можно добавить артишоки, брюссельскую капусту, обычную капусту, из фруктов – финики, фиги, манго. Фиги можно есть на десерт или включить в рацион в качестве приправы. Классическими для Стрельца блюдами можно считать салат из кресса и фиг, брюссельскую капусту с каштанами, запеканку из ветчины, печеную ветчину с манго.

Если вы родились в ноябре, то для гармонизации отношений с партнером используйте тмин, гвоздику, укроп или петрушку. Стрельцы первой декады декабря для укрепления взаимоотношений могут приправить блюдо своего партнера душистым перцем, базиликом, кориандром, тмином, карри, чесноком или кожурой лимона. Стрельцы второй декады декабря для тех же целей могут использовать цикорий, цитрон, шафран или кунжут.

Козерог – единственный знак, кому показано употребление спиртного, связано это с вялостью пищеварительного процесса и устойчивостью этого знака к алкоголю (есть, конечно, и печальные исключения, но их не так много), впрочем, речь идет о небольших количествах спиртного, что-то вроде рюмочки перед обедом. Овощи, которые относятся к Козерогу, – это баклажаны и свекла, из фруктов более предпочтительны дыня и айва. Если Козерог не балуется вегетарианством, то мясо ягненка придется ему по вкусу, ибо соответствует энергетике этого знака. Классическими блюдами для Козерога можно считать свекольный суп, фаршированные баклажаны, свеклу в апельсиновом соусе, шашлык из ягненка, ягнятину с капустой или тушеную ягнятину. Не откажется Козерог и от простой пищи: что-нибудь вроде соленых огурцов с вареной картошкой.

Если вы декабрьский Козерог, то для укрепления отношений с партнером можете добавлять в его блюда анис, гвоздику, мускатный орех или шалфей. Козероги, рожденные в первую декаду января, могут использовать для тех же целей весьма широкий набор специй и трав: душистый перец, базилик, чилийский перец, кориандр, тмин, карри, чеснок, имбирь или хрен. Козероги, рожденные во вторую декаду января, могут остановить свой выбор на тмине, гвоздике, укропе, черном перце, мяте, петрушке, кунжуте или шафране.

Водолей – наиболее сумбурный из знаков, им непросто угодить, вкусы Водолеев могут изменяться по настроению, тем не менее, морские продукты, такие как рыба, крабы, ракообразные, придутся им по вкусу вне зависимости от их настроения (особенно если их пару дней вообще не кормить – шутка). Фрукты и овощи для Водолея и Козерога практически одни и те же, связано это с тем, что этим двумя знаками управляют одни и те же планеты, правда в разной последовательности. Классическими блюдами для Водолеев могут считаться: суп из устриц, салат из креветок с майонезом, салат из дыни с айвой, фаршированные или тушеные баклажаны, жареные гребешки.

Если вы январский Водолей и хотели бы укрепить отношения с любимым человеком или деловым партнером, используйте в качестве приправ к основному блюду лакрицу, шалфей или тмин. Водолеи, рожденные в первую декаду февраля, для тех же целей могут воспользоваться гвоздикой, укропом, перечной мятой или петрушкой. Водолеи, день рождения которых приходится на вторую декаду февраля, для укрепления отношений с партнером могут прибегнуть к аромату кардамона, вас приятно удивят результаты употребления чая из сассафраса или чая с добавлением мяты.

Рыбы – таинственный и загадочный знак, скрытный, с тонкой психической организацией, любящий тишину и уединение, поэтому отдельные столики в ресторане предпочтительны именно для Рыб. Само название знака определяет пристрастие этого знака к морским продуктам, особенно рыбе. Из фруктов более предпочтительны манго или финики, из овощей – артишоки, любые виды капусты, эндивий, из орехов предпочтительны каштаны. Классическими блюдами для вашего знака можно признать уху, салат из эндивия, суфле из рыбы, рыбные пирожки, филе камбалы или лосося.

Если вы февральская Рыба, то принадлежите к узкому кругу людей, которым подходят всего два вида специй – тамаринд и эстрагон. Рыбы, рожденные в первую декаду марта, для укрепления взаимоотношений с партнером могут воспользоваться экстрактами цитрусовых, в первую очередь лимонов. Если вы родились во вторую декаду марта, то для тех же целей воспользуйтесь душистым перцем, базиликом, имбирем или перечной мятой.

Новогодний стол

За окном уже стемнело. Вы садитесь за стол, и тут начинается новогодняя магия, которая, естественно, к каждому из нас в эту ночь приходит через желудок.

В этом году за новогодним праздничным столом старайтесь не затрагивать острых тем и поаккуратнее с алкоголем, ибо агрессивного поведения, семейных разборок и прочей истеричности в эту ночь будет хватать с лихвой. Словом, не стоит себя вести авторитарным образом.

Что пить в новогоднюю ночь?

Как я уже отмечал выше, злоупотреблять спиртным не стоит. Тем не менее, можно посоветовать светлое пиво, белые вина, мартини, херес, джин, классическую русскую водку, а также немецкие или китайские водки.

Что подавать на стол?

Основным блюдом может стать говядина, а вот мясо ягненка или козленка стоит исключить. Наступающий год Козы (Овцы) может вам этого не простить. Из блюд вполне подойдет суп из шпината, салат из авокадо и вареной говядины, желе из помидоров, сладкий картофель с яблоками, кукурузный пудинг, суп из жареной говядины, говядина по-строгановски. Приветствуются фрукты или ягоды.

Приятного аппетита!

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем