Развлечения Теперь официально: к новому «Евровидению» Little Big должны будут написать новую песню

Теперь официально: к новому «Евровидению» Little Big должны будут написать новую песню

При этом Россия может передумать и отправить на конкурс другого кандидата

Даже если в следующем году представитель России на конкурсе останется прежним, то песню всё равно придется менять

Европейский вещательный союз принял решение, по каким правилам пройдет «Евровидение», на котором в этом году Россию должна была представлять панк-рейв-группа Little Big.

Напомним, что 65-й в истории музыкальный конкурс перенесли на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Сразу было известно, что конкурс всё равно пройдет в Нидерландах, но оставался вопрос, поедут ли от стран те же участники и придется ли им писать новые песни.

В пятницу в Twitter ЕВС появился ответ на вопрос. Песню UNO, клип на которую уже собрал больше 35 миллионов просмотров на YouTube, на «Евровидении» никто не услышит. По правилам конкурса, песня должна быть написана специально для него и презентована незадолго до «Евровидения».

При этом и сама поездка Little Big под вопросом, потому что странам-участницам разрешили выбрать новых представителей либо оставить заявленных на конкурс 2020 года.

— Было решено, что, в соответствии с правилами «Евровидения», песни этого года не смогут быть представлены на конкурсе в 2021 году, — говорится в сообщении.

Хотите, чтобы Россию в 2021 году представляла группа Little Big?

Да
Нет

В России о группе Little Big из Санкт-Петербурга узнали в 2013 году, когда она выпустила на YouTube клип на песню Every Day I’m Drinking. В том же году группа выступила на разогреве у Die Antwoord, с которыми их еще долго сравнивали. За несколько лет существования Little Big стали очень популярны в Европе и только потом — в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем