RU68
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тамбове

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

754мм 77%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Папа решил жениться...

Папа решил жениться...

Однажды мой товарищ запил. И запил серьезно. Долгое время был в завязке, и на тебе – «ушел в астрал». Причина для «ухода» была весомая...

Однажды мой товарищ запил. И запил серьезно. Долгое время был в завязке, и на тебе – «ушел в астрал». Причина для «ухода» была весомая – отец привел домой молодую жену с двумя ребятишками. Жена, честно говоря, не очень молодая – 47 лет. Но для отца, которому тогда пошел восьмой десяток, казалась юной девой. Товарищ мой одинок, со своей семьей давно расстался, жил с отцом, и появление в доме своей ровесницы воспринял как посягательство на жилищную площадь.

Отец у товарища был казачьим генералом. Генеральскому сердцу тоже хотелось теплоты. Прежнюю супругу он похоронил давно – были у нее проблемы с сердцем. Здоровье пошаливало, готовить бывший военный не умел, так что гражданская жена пришлась весьма кстати. Но интерес у него к ней был вовсе не меркантильный – влюбился человек на старости лет, да так, что потерял голову. И не было надежды, что эта голова когда-нибудь снова вернется на прежнее место.

Порадоваться бы за светлую любовь, да есть у нее темная сторона: своего жилья молодая жена не имела (все время жила у подруг), а к генералу переселилась, якобы на время, так как задолжала по кредиту и скрывалась от службы безопасности банка. Попытался, было, мой товарищ ситуацию прояснить, да отец разговаривать не хотел – любовь слепа!

Любовь слепа, но не настолько же! Стала жена внушать генералу, что квартира заколдована: прежняя супруга, мол, здесь умерла, и ему здесь осталось жить недолго! Ничего не ешь, что сын приготовил, он отравить может. А он тебе и не сын вовсе – посмотри, не похож! Видать, прежняя супруга в молодости гульнула. Смешно, но генерал верил. Причем верил, когда жена несла полную ахинею: я потомок древнего дворянского рода, у меня наследство – сокровища несметные лежат в иностранных банках, замки в Европе. За наследство борются правительства нескольких государств, но есть шансы, что мне все вернется. Забила ему голову так, что православный казачий генерал совсем рехнулся – целыми днями мантры читал!

Чем все закончилось? Продал генерал квартиру, купил домик в пригороде, а сыну дал денежку, которую едва на полуторку хватило. Уехал и перестал на телефонные звонки отвечать...

После 40 лет наступает у мужчин критический возраст. Начинает казаться, что большая часть жизни уже прожита, и прожита не так, как мечталось. Кто-то по любовницам начинает шастать, а кто-то решает изменить жизнь кардинально. Что для этого нужно? А нужно завести новую и обязательно молодую жену, которую можно воспитать в духе своих интересов и потребностей.

Человек волен выбирать свою судьбу. Но вот беда – в нашем случае желания мужчины вступают в противоречие со словом «долг»: долг перед женой, детьми. В молодые годы супруга делила с мужем все тяготы жизни – мыкалась по общежитиям или армейским гарнизонам, жила на крохотную зарплату, обеспечивала надежный тыл. И вот, когда желанное благополучие достигнуто, все рушится. Это шок.

Представляю, что испытывала боевая подруга Александра Руцкого, когда генерал пышно отпраздновал свадьбу с молодой избранницей! Гуляла вся губерния – фейерверк, цветы, шампанское, именитые гости. Когда летчик Руцкой был в афганском плену, супруга его ждала. И вот дождалась – дело закончилось инвалидностью. Стресс даром не проходит. Моя знакомая в 46 лет после развода тоже стала инвалидом – стресс спровоцировал рассеянный склероз, сейчас она почти не двигается.

На всю страну прогремел роман актера Валерия Золотухина. На страницах глянцевых изданий старенький «хозяин тайги» обнимался с молодой актриской, коляску детскую возил. Ну, ушел ты, Валера, к другой, зачем напоказ все выставлять? Золотухин, правда, покаялся, и к жене прежней вернулся. От романтики прежней и следа не осталось. Думаю, что после этого и как актер, и как человек для многих из нас он умер.

Друг мой заволновался – не отвечает на звонки отец. Поехал в пригород, нашел дом. Никто не открывает. Постучался к соседям. «А, – говорят, – жил тут такой дядечка, в генеральской папахе ходил. Так он уже умер!». Вот так! Никто сыну не позвонил, на похороны не позвал. Отвезли на кладбище и забыли...

Как-то Михаила Жванецкого спросили, что он боится больше всего на свете? Он ответил, что боится любви стариковской, унижения, нелепости положения этого. Тем не менее на молодой женился, сына растит, все хорошо у него. Табаков вот в браке с молодой женой живет тоже, кажется, счастливо.

Когда начинаешь понимать, что жить осталось не так уж много, хочется хоть чуть-чуть к молодости прикоснуться. Однако вот что хочу сказать. В молодости мы сделали много ошибок. Но на то она и молодость. Не затем мы приобретаем жизненный опыт, чтобы в зрелом возрасте голову терять. Она еще пригодится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем