Развлечения Элтон Джон стал мамой

Элтон Джон стал мамой

В прошлом году премьер-министр Исландии 63-летняя Йоханы Сигурдардоттир сочеталась браком с писательницей Йониной Леосдоттир. Женщины познакомились в 2000 году, с 2002 стали жить вместе. В прошлом Сигурдардоттир была замужем за мужчиной. От первого брака

В прошлом году премьер-министр Исландии 63-летняя Йоханы Сигурдардоттир сочеталась браком с писательницей Йониной Леосдоттир. Женщины познакомились в 2000 году, с 2002 стали жить вместе. В прошлом Сигурдардоттир была замужем за мужчиной. От первого брака у нее есть двое взрослых сыновей. Также у главы исландского правительства есть пасынок.

Закон об однополых браках в Исландии вступил в силу 26 июня, а уже через сутки, 27 июня, премьер и её подруга официально оформили отношения. Молодожёны не стали организовывать никаких торжеств и пышных церемоний по этому поводу, ограничившись узким кругом друзей.

А в марте того же года житель Великобритании Крис Брайант, занимающий пост министра по делам Европы, заключил однополый брак, причем торжественная церемония состоялась непосредственно в здании парламента страны.

В современном мире однополый брак уже никого не удивляет, хотя такие прецеденты среди политиков все же редки. Почему-то общественное мнение таково, что подобные случаи характерны для представителей шоу-бизнеса и околобогемных личностей. Многие звезды действительно подтверждают это мнение и дают повод для слухов. Самой известной парой, вошедшей в пословицу, стали Элтон Джон и режиссер Дэвид Ферниш – они вместе уже семнадцать лет. За эти годы паре пришлось преодолеть тяжелое испытание – алкоголизм Ферниша. По словам Дэвида, без Элтона он не освободился бы от своей зависимости. В свою очередь Элтон утверждает, что встреча с Дэвидом – это лучшее, что случилось с ним в жизни. Свадьбу сыграли, как только в Британии разрешили однополые браки. Церемония состоялась в Виндзоре в городской ратуше и была признана одной из самых дорогих. На церемонии присутствовали все звездные друзья пары. Сейчас Элтон и Дэвид усыновили мальчика.

Известный музыкант Даррен Хейз, участник дуэта Savage Garden, перестал скрывать свою ориентацию после того, как расстался с первой любовью – школьной подругой Колби Тейлор. Уже шесть лет, как он официально сочетался браком с мультипликатором Ричардом Каленом. Это событие также произошло в Лондоне сразу после разрешения однополых браков правительством Британии. «Я разорвал первый брак по той причине, что считал себя геем, но не хотел им быть. Я никогда не лгал по поводу своей сексуальной ориентации, но я никогда и не делал заявлений по этому поводу», – сказал позже Даррен. Коренной австралиец Хейз говорит об однополых браках так: «Я был рожден в стране, где коренные жители не имели права голоса на выборах вплоть до 60-х годов прошлого века. Я не сравниваю сексуальную ориентацию с расой, но я сравниваю ее с дискриминацией».

Американская актриса, комедиантка и телеведущая Эллен Ли ДеДженерес и ее партнерша, бывшая модель Портия де Росси, являются полноценной семьей. Их свадьба прошла летом прошлого года в Лос-Анджелесе. Их называют самой стильной лесби-парой. После того как Верховный суд Калифорнии признал неконституционным запрет на регистрацию однополых браков, пара сразу же возвестила о предстоящем бракосочетании. Свадьба 50-летней Эллен ДеДженерес и 35-летней де Росси прошла прямо в их доме в Лос-Анджелесе. Дом для праздничного вечера украсил известный флорист Марк Гарден. Скромную церемонию посетили только самые близкие друзья и родственники молодоженов. Всего было приглашено 19 гостей, среди них мать Эллен, Бетти ДеДженерес, и мать Портии, Маргарет Роджерс. Маргарет специально прилетела на свадьбу дочери из Австралии.

Известный поп-певец Джордж Майкл одним из первых заявил о своей ориентации. В 1993 году умер его любовник, а позже Джордж познакомился с бывшим тренером черлидеров Кенни Госсом. К свадьбе мужчины только готовятся.

В девяностые годы прошлого века на всех радиостанциях звучали песни еще одного известного певца – пуэрториканца Рики Мартина. Школьницы сходили с ума, обвешивая стены плакатами с изображением красавчика Рики. Только в прошлом году стало известно, что он уже три года состоит в отношениях с другим мужчиной. И хотя они могли узаконить свои отношения за границей, Рики хочет сделать это в своей родной стране.

«На данный момент у меня есть любимый человек, но мы пока не говорим о браке. Мы были вместе в течение трех лет, но наши отношения все еще в процессе развития. К сожалению, в нашей стране мы не имеем права на брак, но мы могли бы поехать в Великобританию, Испанию или Аргентину и сделать что-то красиво-символическое, но это не то, чего я хочу. Я хочу иметь такие права в своей родной стране. Я не хочу быть гражданином второго сорта и хочу сделать это на острове, где я родился и где умру», – заявляет певец.

Не во всех странах, где, как принято считать, однополые браки разрешены, брак является браком в полном смысле слова. Вместо этого в законодательстве прописаны такие термины, как «гражданские союзы», «зарегистрированные партнерства». Для такой формы регистрации отношений характерны определенные ограничения, такие как смена фамилии и усыновление детей. Однако партнеры наделяются экономическими правами в части медицинских услуг, прав наследования, прав погребения и иммиграции.

В Дании союзы между лицами одного пола являются законными аж с 1989 года. Однополые браки сейчас легализованы в 14 странах мира, в том числе Болгарии, ЮАР, Люксембурге, Новой Зеландии, Португалии и Аргентине.

Россия не спешит присоединяться к списку «толерантных» стран. Казалось бы, что такого в том, чтобы юридически оформить существующие отношения? Однако гомосексуальные пары продолжают обивать пороги и искать лазейки в законе. Время от времени некоторым удается ненадолго всколыхнуть общественность очередной акцией протеста. Но абсурдная ситуация, согласно которой люди, прожившие вместе несколько лет, все еще «на бумаге» никто друг другу, продолжает существовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем