RU68
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тамбове
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

сев.

747мм 36%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Образование Начальную военную подготовку в школах увеличат вдвое: чему там будут учить

Начальную военную подготовку в школах увеличат вдвое: чему там будут учить

Изменения наступят уже в сентябре

Школьники будут изучать БПЛА и многое другое | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUШкольники будут изучать БПЛА и многое другое | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Школьники будут изучать БПЛА и многое другое

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В российских школах существенно расширят блок начальной военной подготовки — ее объем увеличат вдвое. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов рассказал в ходе спецпрограммы обучения кадров «Время героев», общаясь с участниками и ветеранами СВО.

«Особое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания и подготовки молодежи. Для учащихся 6–11‑х классов введен предмет „Основы безопасности и защиты Родины“, в рамках которого около 20% учебного времени отводится на начальную военную подготовку. С 1 сентября ее доля будет увеличена до 50%», — прокомментировал Сергей Кравцов.

Он также отметил, что школьники будут изучать беспилотные летательные аппараты, а еще их ждут учебные сборы. Глава ведомства подчеркнул, что школьная система образования опирается на традиционные духовно‑нравственные ценности. По его словам, это дает хорошие результаты.

Кроме того, со следующего учебного года в школьную программу добавят предмет «Духовно‑нравственная культура России». В его рамках ученикам будут показывать фильмы об участниках СВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.