RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Всё о коронавирусе Пятая волна ковида подробности Можно выйти: Роспотребнадзор снял самые строгие ковидные запреты в школах

Можно выйти: Роспотребнадзор снял самые строгие ковидные запреты в школах

Впрочем, часть ограничений еще осталась

На экзаменах теперь не будет рассадки с дистанцией в полтора метра

Роспотребнадзор снял часть коронавирусных ограничений в учебных заведениях и других учреждениях для детей и молодежи. В ведомстве объясняют это снижением заболеваемости COVID-19 в стране.

Теперь каждый школьный класс не будет закреплен за конкретным кабинетом, школы, садики и секции могут посещать и те, кто в них не занимается, на итоговых аттестациях отменяется социальная дистанция в 1,5 метра. Также больше не нужна справка о здоровье, если учащийся контактировал с больным COVID-19, и отменено требование начинать уроки и перемены для разных классов в разное время.

В Роспотребнадзоре отмечают, что допускается проведение массовых мероприятий в организациях для детей и молодежи на открытом воздухе, увеличение загрузки летних оздоровительных учреждений до 100% от вместимости.

При этом сохраняются требования обследовать персонал загородных летних лагерей на коронавирус перед началом смены, а еженедельное тестирование в течение смены отменено. Также пока не отменены генеральные уборки перед открытием, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем