Культура эксклюзив Михаил Боярский перенес операцию на сердце. Публикуем эксклюзивную информацию о состоянии артиста

Михаил Боярский перенес операцию на сердце. Публикуем эксклюзивную информацию о состоянии артиста

Источник MSK1.RU рассказал, что певец перенес инфаркт еще в воскресенье

Стало известно, в каком состоянии находится Михаил Боярский, которого госпитализировали с инфарктом

Во вторник, 28 ноября, стало известно о том, что в Санкт-Петербурге госпитализировали Михаила Боярского. У него случился инфаркт. В разговоре с MSK1.RU его двоюродная сестра рассказала, что артист действительно решил обратиться за помощью к медикам.

— Всё хорошо. Немного сердце пошалило. Решили дома не пересиживать этот приступ сердечный, а обратиться за профессиональной помощью. Мы с ним разговаривали недавно, всё обошлось. Просто прихватило сердце. Это было в первый раз, поэтому решили обратиться за помощью, — рассказала MSK1.RU Екатерина, двоюродная сестра Михаила Боярского.

Источник в Минздраве Санкт-Петербурга подтвердил MSK1.RU информацию о том, что у Михаила Боярского был инфаркт. Днем в понедельник, 27 ноября, его госпитализировали в Мариинскую больницу Санкт-Петербурга.

По предварительным данным, накануне у него случился инфаркт миокарда. Лечение Боярского обсуждал консилиум врачей. Артисту уже провели операцию на сердце, он переведен из реанимации в неотложную кардиологию.

— Было это еще вчера, 27 ноября. Боярский поступил [в больницу] около часа дня. Ему сделали операцию, коронаграфию (исследование сосудов сердца для диагностики ишемической болезни. — Прим. ред.). У него проблема была, сужение артерии. Восстановили ток крови ангиопластикой. То есть, по сути, поставили стент в коронарную артерию, которая питает сердце. Операция была через пару часов после госпитализации. Перевели его потом из реанимации в отделение неотложной кардиологии, — рассказал источник MSK1.RU.

По данным источника MSK1.RU, состояние Боярского могло осложниться из-за сопутствующих заболеваний — сахарного диабета, гипертонии и болезни легких.

Ранее мы рассказывали о том, что уволенного вместе с супругой из театра МХТ им. Чехова звездного шефа сериала «Кухня» Дмитрия Назарова вскоре может заменить Михаил Боярский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем