Культура Фестиваль исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор» получил государственную поддержку

Фестиваль исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор» получил государственную поддержку

В 2019 году поступило 418 заявок из 73 регионов Российской Федерации

Фестиваль исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор»

17 апреля под председательством руководителя Росмолодежи состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по утверждению победителей конкурса на предоставление в 2019 году грантов в форме субсидии некоммерческим организациям на проведение мероприятий по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

В 2019 году поступило 418 заявок из 73 регионов Российской Федерации, что является рекордным за все годы проведения конкурса. Наибольшее количество заявок поступило из Москвы (40 заявок), Пензенской области и Республики Башкортостан (по 19 заявок), Санкт-Петербурга и Тюменской области (по 17 заявок). Не представили заявки 12 субъектов России.

По результатам рассмотрения документов, представленных организациями, до экспертной оценки были допущены 375 заявок. На основании проведения экспертизы допущенных заявок победителями определили 42 организации на общую сумму 43,5 млн рублей.

Из них по направлениям:

Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций поддержали 21 проект на 20 млн рублей. Именно в этой номинации и получил господдержку фестиваль исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор IX».

Поддержка молодежных поисковых отрядов и объединений: 7 проектов на 8 млн. рублей;

Реализация проектов патриотической направленности, реализуемых волонтерскими (добровольческими) организациями: 14 проектов на 15,5 млн. рублей.

Конкурс на предоставление грантов НКО на проведение мероприятий по патриотическому воспитанию проводится Росмолодежью и Роспатриотцентром с 2016 года в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы».

В 2019 году поступило 418 заявок из 73 регионов Российской Федерации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем