Бизнес Экономика Сборы в социальные фонды вырастут

Сборы в социальные фонды вырастут

Почти на 10% вырастет сумма, с которой работодатели будут в следующем году платить взносы за своих работников во внебюджетные фонды – пенсионный, обязательного медстрахования и социального страхования. Если в этого году взносы отчисляются максимум с 568 тысяч рублей в год на человека, то в следующем году будут взиматься с 624 тысяч рублей. Рост – 9,8%, пишет «Российская газета».

Как написано в пояснительных документах, рост связан с предполагаемым повышением средней начисленной зарплаты на одного работника в следующем году до 33,1 тысячи рублей. В этом году средний по стране показатель – 30,1 тысячи рублей. И рост 9,8%.

В результате повышения предельной величины базы для начисления страховых взносов, планируемое их поступление в 2014 году на обязательное пенсионное страхование составит 3668,3 млрд рублей, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – 421,6 млрд рублей, на обязательное медицинское страхование – 724,1 млрд рублей.

Реализация постановления позволит создать условия для обеспечения устойчивых источников выплат гражданам страхового обеспечения по соответствующему виду социального страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем