RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес «Стоимость» жизни россиянина составляет 3,5 млн рублей

«Стоимость» жизни россиянина составляет 3,5 млн рублей

Об этом свидетельствует последний обзор Центра стратегических исследований (ЦСИ) компании Росгосстрах, проведенный в июне нынешнего года. В опросе приняли участие 2,2 тыс. респондентов, проживающих в 36 крупных и средних российских городах.

Под «стоимостью» жизни понимается объем материального возмещения в связи с гибелью человека на транспорте, производстве, в силовых структурах или в других обстоятельствах, который население считало бы справедливым и оправданным. Согласно представленному исследованию «стоимость» человеческой жизни в России сегодня составляет 3,5 млн рублей. При этом медианное значение «стоимости» жизни составляет 1,3 млн рублей.

«Значение «стоимости» жизни упало в кризис, однако в 2011 году оно начало расти и превысило докризисные показатели. При этом за период с 2011г. по апрель 2012г. «стоимость» человеческой жизни сократилась на 0,8 млн рублей или на 18,6%. То же самое касается и медианного значения «стоимости» жизни. Это позволяет сделать вывод о том, что у населения России снизились требования к качеству жизни», – отмечает руководитель Центра стратегических исследований компании Росгосстрах Алексей Зубец.

Наибольшие потребности по компенсациям предъявляют мужчины, лица среднего возраста от 40 до 50 лет, наиболее состоятельные россияне, а также руководители и владельцы бизнеса.

Замеры, направленные на определение «стоимости» человеческой жизни, проводятся ЦСИ Росгосстрах с 2007 года. Надо помнить, что «стоимость» жизни нельзя понимать буквально – очевидно, что человеческая жизнь не является товаром и бесценна с общественной, гуманитарной точки зрения.

С полным текстом исследования вы можете ознакомиться в разделе «Аналитика ЦСИ» на сайте компании Росгосстрах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем