Бизнес Экономика Греция потеряла 60% российских туристов

Греция потеряла 60% российских туристов

Количество российских туристов, которые посетили Грецию с января по июнь 2015 года, снизилось на 60,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в общей сложности за шесть месяцев в страну съездила 151 тысяча россиян. Общая доходность также упала на 63,2% и составила 129,3 миллиона евро. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По данным Банка Греции, в общей сложности за первое полугодие 2015 года турпоток в страну вырос на 20,8%. Рост доходов от туризма увеличился на 8,2% и составил 4,1 миллиарда долларов. Активней других на курорты Эллады ехали жители США, Германии, Великобритании и Франции. В числе популярных направлений оказались острова Санторини, Миконос и Скиатос.

Президент Конфедерации греческого туризма (SETE) Андреас Андреадис заявил, что если политические события будут развиваться спокойно, то Греция в этом году примет 26 миллионов туристов.

В 2014 году Греция заняла первую строку в рейтинге самых интересных туристических направлений в Европе. В мае 2015 года сообщалось, что Греция стала самым популярным у российских туристов европейским направлением на лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем