Бизнес Экономика Путин будет проверять обоснованность роста тарифов ЖКХ

Путин будет проверять обоснованность роста тарифов ЖКХ

Кабмин должен будет обеспечить контроль за обоснованностью решений, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги, а также принятие мер реагирования в случаях выявления нарушений в этой сфере, пишет ТАСС.

Президент России Владимир Путин поручил кабмину обеспечить контроль за обоснованностью роста тарифов ЖКХ и оперативно реагировать на нарушения. Как сообщает официальный сайт Кремля, такое поручение глава государства дал по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 24 июля.

Кабмин должен будет «обеспечить контроль за обоснованностью и правомерностью принятых органами государственной власти субъектов РФ и (или) органами местного самоуправления решений, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги, а также принятие мер оперативного реагирования в случаях выявления нарушений в указанной сфере». Также правительству предстоит проанализировать эффективность работы по передаче в концессию объектов коммунального хозяйства, в том числе с точки зрения качества и обеспечения бесперебойного предоставления коммунальных услуг населению, изменения размеров платежей за коммунальные услуги. При необходимости кабмину поручено представить предложения о совершенствовании механизмов заключения и реализации концессионных соглашений.

Путин поручил также обеспечить проведение мониторинга работы лицензионных комиссий в субъектах РФ и при необходимости представить предложения по изменению нормативно-правовой базы в сфере лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем