RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Анонимную покупку ювелирки ограничат 15 тыс. рублей

Анонимную покупку ювелирки ограничат 15 тыс. рублей

Парламентский комитет по финансовому рынку рекомендовал на своем заседании принять в первом чтении законопроект, который ограничивает анонимную покупку ювелирных изделий суммой 15 тыс. рублей, пишут «Ведомости».

При покупке ювелирных изделий с использованием персонифицированных средств платежа можно избежать предъявления документов, если сумма покупки не превышает 100 тыс. рублей. Тем не менее, продавцы ювелирной продукции могут просить предъявить документы при покупке и на меньшие суммы, если у них возникают подозрения, что приобретения делаются для легализации преступных доходов или финансирования терроризма.

Инициатива была предложена депутатами «Единой России» Валерием Язевым, Натальей Бурыкиной и Алексеем Ткачевым, соответствующие поправки планируется включить в «антиотмывочный» закон. Действующий «антиотмывочный» закон обязывает продавцов ювелирных изделий идентифицировать покупателей вне зависимости от суммы приобретаемого. Однако на практике это требование не выполняется, поскольку в общественном правосознании покупки в магазинах, как правило, не требуют предъявления паспорта,​ отмечается в заключении комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем