Бизнес Экономика Мигранты смогут занимать 12 руководящих должностей в сфере торговли

Мигранты смогут занимать 12 руководящих должностей в сфере торговли

Минтруд определил 12 руководящих должностей в торговле, разрешенные мигрантам, пишет «Российская газета». Иностранцам можно работать директором (генеральным директором, управляющим) торгового предприятия, финансовым директором (замдиректора по финансам), замдиректора по коммерческим вопросам, по управлению персоналом, главным товароведом, заведующим отделом, заведующим товарным комплексом, заведующим секцией, заведующим складом, начальником отдела, начальником лаборатории, менеджером.

Практически для всех этих должностей обязательно наличие высшего профессионального образования, а также стаж работы по данной специальности – в основном пять лет. Для заведующих складом достаточно иметь среднее профессиональное образование и стаж работы на должности не менее года либо среднее образование и опыт работы завскладом три года. Менеджерам в торговле надо обязательно иметь диплом вуза именно по этой специальности и стаж работы не менее двух лет.

Раньше подобных требований на такие должности к мигрантам, которые имели статус высококвалифицированных специалистов, не было. Единственным критерием, который определял его, была зарплата – от двух миллионов рублей в год, напоминает газета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем