Бизнес Экономика Герман Греф назвал три государства с надежной валютой

Герман Греф назвал три государства с надежной валютой

Самыми надежными мировыми валютами глава Сбербанка Герман Греф читает швейцарский франк, норвежскую и шведскую крону, но россиянам, по его мнению, следует хранить сбережения в рублях. Об этом он сказал на пятом Гайдаровском экономическом форуме, проходящем в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России, пишет «Газета.ру».

Сбербанк провел исследование надежности мировых валют 33 стран. Швеция, Швейцария и Норвегия лидируют в данной области. «Это три страны, в которых сохранение валют с точки зрения их устойчивости, девальвации этих валют, разумности макроэкономической политики правительств, достаточности ресурсов по поддержанию устойчивости этих валют являются доминирующими над всеми в мире», – пояснил Герман Греф.

«Самая большая ликвидность валюты – швейцарский франк. Ежедневная ликвидность этой валюты составляет примерно $80 млрд, и это достаточно, чтобы обеспечить потребности частных лиц и частных граждан», – добавил он.

Россия в данном рейтинге расположилась на 11 месте. «Это очень неплохое место», – отметил он. В свою очередь, США находятся на девятом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем