RU68
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тамбове

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

южн.

739мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Эксперты: повышение пенсионного возраста в России неизбежно

Эксперты: повышение пенсионного возраста в России неизбежно

Повышение пенсионного возраста в России рано или поздно произойдет, это в интересах не только власти, но и самих россиян, поэтому необходимо начинать готовить граждан к подобным изменениям, считают опрошенные РИА «Новости» эксперты.

Глава Минфина Антон Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, заявил, что вопрос о пенсионном возрасте еще должен обсуждаться, поскольку без его решения не может быть осуществлена балансировка пенсионной системы.

Замдиректора Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте Российской Федерации Юрий Горлин считает, что повышения пенсионного возраста не избежать. «На мой взгляд, повышение пенсионного возраста необходимо, постепенно и поэтапно. Естественно, это не произойдет одномоментно и не сегодня», – сказал он РИА «Новости».

С ним согласна профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Московской государственной юридической академии Эльвира Тучкова. «Повышение пенсионного возраста – это объективная необходимость, от этого никуда никто уйти не может. Все международные акты ориентируются на более высокий возраст, чем наш. С точки зрения экономики, чем выше пенсионный возраст, тем дешевле обходится государству пенсионная система», – говорит она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем