RU68
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тамбове

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

9 м/c,

южн.

740мм 40%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Покупки в зарубежных интернет-магазинах ограничат

Покупки в зарубежных интернет-магазинах ограничат

Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах в 2014 году могут быть серьезно ограничены, пишет «Российская газета». Без уплаты таможенных пошлин, за границей разрешат приобрести товаров на сумму в шесть с половиной раз меньшую, чем сейчас. С такой инициативой выступил министр финансов России Антон Силуанов, подводя итоги 2013 года и озвучивая планы ведомства на следующий год.

«Мы предлагаем рассмотреть в рамках наших процедур Евразийского экономического пространства снижение уровня необлагаемых пошлинами покупок через Интернет с одной тысячи евро до 150 евро. Такие предложения будут сформированы и направлены на рассмотрение в рамках Евразийской экономической комиссии», – сказал журналистам министр.

Схожей суммой, кстати, ограничены интернет-покупки и в странах Евросоюза. Сейчас товары, приобретенные россиянами в зарубежных магазинах онлайн, можно ввозить беспошлинно, без таможенных деклараций, если их объемы на одного человека не превышают пресловутой тысячи евро в месяц, либо их вес – не больше 31 килограмма. Ранее о понижении этих порогов говорили в Федеральной таможенной службе. А теперь со стороны Минфина прозвучали уже и конкретные цифры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем