Бизнес Экономика Россияне не понимают, какие налоги платят

Россияне не понимают, какие налоги платят

Россияне плохо представляют, какие налоги они платят, своевременно ли они это делают и какую ответственность несут, к такому выводу пришло Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) в результате опроса.

Около трети россиян не знают, какие именно налоги они платят (30% и 20% соответственно). Хуже всего информированы молодые люди от 18 до 24 лет (41% опрошенных по России не располагает такой информацией). Хорошо знают об ответственности в случае неуплаты налогов 43% россиян, в то время как 44% наших сограждан плохо информированы о последствиях. Хуже всего осведомлена в этом вопросе молодежь от 18 до 24 лет (51%).

Более половины россиян (54%) не в курсе того, в какой бюджет и на что распределяются налоги, которые они платят. Причем, каждый пятый опрошенный по России указал, что ему известны предприниматели в его регионе, уклоняющиеся от уплаты налогов. Чаще личности неплательщиков знакомы жителям крупных городов с населением от 500 до 950 тыс. чел. (29%), а также опрошенным в небольших городах (50-100 тыс. чел.) – 31%, пишет РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем