RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Долг россиян по телекоммуникационным услугам превысил 20 млрд рублей

Долг россиян по телекоммуникационным услугам превысил 20 млрд рублей

Объем просроченных платежей за телекоммуникационные услуги по итогам первого полугодия 2013 года достиг 20,4 млрд рублей. С начала года данный показатель увеличился на 10,8%. Об этом говорится в исследовании Национальной службы взыскания (НСВ).

НСВ оценивала задолженность за мобильную и фиксированную связь, а также домашний Интернет. В исследовании отмечается, что больше всего граждане задолжали за мобильную связь (17,3 млрд рублей по итогам первого полугодия), передает газета «Известия». Долги за фиксированную связь (по абонентской плате за местные вызовы, за междугороднюю и международную связь, за платные вызовы) достигли 2,2 млрд рублей, за Интернет – 1,1 млрд рублей. В целом объем задолженности за телекоммуникационные услуги за первое полугодие 2013 года вырос на 2,2 млрд рублей до 20,4 млрд.

Среди регионов, лидирующих по объему долга за телекоммуникационные услуги, – Центральный, Приволжский и Северо-Западный Федеральные округа. Наименьшая просрочка – в Северо-Кавказском округе (410 млн рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем