Бизнес Экономика МТС оштрафовали за новый тариф

МТС оштрафовали за новый тариф

Ненадлежащей рекламой признан видеоролик тариф «МТС Планшет», сообщает Федеральная антимонопольная служба. За это оператора оштрафовали на 100 тысяч рублей. В ролике, по мнению ФАС, отсутствует существенная информация, которая «искажает смысл рекламы и вводит потребителей в заблуждение о ежемесячной стоимости пользования этим тарифом».

В рекламе крупным белым шрифтом на красном фоне приводится следующая информация: «Тариф МТС Планшет 200 руб./мес. Онлайн по всей России». При этом в ролике в течение четырех секунд, с использованием мелкого, нечитаемого шрифта белого цвета приводится информация о тарифе, а именно – сведения о стоимости (200 рублей в месяц), которая предусмотрена только за первый месяц пользования тарифом.

«Мы получили документы ФАС. Наша компания рассмотрит вопрос обжалования этого решения в установленный законом срок», – сообщили в пресс-службе МТС.

В прошлом году общая сумма штрафов, наложенных ФАС России за различные нарушения законодательства о рекламе составила 167 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем