RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Половина российских регионов не вытянут изменений в ЖКХ

Половина российских регионов не вытянут изменений в ЖКХ

Около половины регионов страны могут не справится с новыми задачами после изменения порядка софинансирования по Фонду содействия и реформирования ЖКХ, считает председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. Как пишет РИА «Новости», представитель ведомства обратил на это внимание президента России Владимира Путина в ходе рабочей встречи.

«Если раньше это было 50 на 50, в зависимости от возможностей бюджетов, то сейчас основная нагрузка (70%) будет падать на региональные бюджеты», – сказал Сергей Степашин, добавив, что половина регионов с этой задачей не справится.

По данным Счетной палаты, объем финансирования региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья за предыдущие пять лет составил 434,5 миллиарда рублей, в том числе из средств фонда было профинансировано 322,7 миллиарда рублей. Проверка Счетной палаты показала, что средства в объеме 4,4 миллиарда рублей, выделенные из фонда регионам в 2008-2012 годах, были возвращены как неиспользованные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем