Авто Продажи «красивых» номеров не будет

Продажи «красивых» номеров не будет

«Красивые» номера не допустили к отрытой продаже. Соответствующий законопроект рассматривался Госдумой с весны этого года. Однако ему был дан отрицательный отзыв от правительства РФ.

Напомним, что по задумке авторов законопроекта за госномер с запоминающимся сочетанием букв и цифр предполагалось взимать пошлину в стократном размере – то есть 150 000 рублей.

Сегодня в СМИ попал официальный отзыв руководителя аппарата кабмина Сергея Приходько, в котором сообщается, что «дифференциация размера госпошлины в отношении одного и того же юридически значимого действия в зависимости от конкретных комбинаций буквенно-цифровых обозначений государственных регистрационных знаков, не связанная с затратами на его совершение, не соответствует природе государственной пошлины», сообщает ИТАР-ТАСС.

Правда, по мнению Приходько, в будущем данный закон все-таки заработает. Правительством предусмотрена подготовка постановления, которое разрешит проводить специальные аукционы по продаже подобных регистрационных знаков.

j

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем